среда, 1 марта 2017 г.

Морра меня побери!!!

Отличное ругательство от Тувве Янссон, я считаю. Надо где-то в голове довести до автоматизма, ибо, на самом деле, первая моя мысль была какого х***???

С тех далеких пор, как мы переехали в Сербию, где по какой-то таинственной причине фотографии в блоггер загружались часов так по пять, я стала загружать фото ссылками из контакта. И каждый раз внутри меня просыпалось небольшое сомнение, что когда-нибудь оно все наеб навернется, и куча моих постов останутся без фотографий, которые я очень любила, которые поднимали мне настроение - ведь каждый раз, когда я на них смотрела, в моей голове проскакивала мысль, что не настолько уж я и никчемный человек, фотографировать вот, например, учусь и вроде как неплохо.

И блог этот я писала, в первую очередь, для себя. Для себя "потом", потому что очень интересно читать (и смотреть!! смотрреееееттььь!!) о своих же прожитых днях, но без грязной посуды, орущих детей, вечного срача, и усталости. Для моих детей "потом", потому что фотографии мы не печатали. Для друзей, которым, быть может, еще иногда бывает интересно узнать, как у меня дела. Для случайно забредших незнакомцев, которым, может, что-то тут понравилось. Ну и потому, что потребность "писать и фотографировать" иногда прямо-таки съедает меня изнутри, не знаю как это объяснить, но пару мыслей напишешь - и сразу - отпустило.

Я никогда не "продвигала" этот блог, не "искала подписчиков", не "пыталась заработать на рекламе", потому что писала не для этого. Несколько раз я порывалась создать группу вконтакте, но каждый раз передумывала - неудобно думать, что кто-то увидит в ленте что-то от меня, а ему это не интересно, например. Так за пять лет и не надумала, короче. Регистрировалась в жж, в фейсбуке, но как-то нет. И вот, единственное место, куда я писала для души, уничтожилось моей собственной ленью. Или недальновидностью. Или невезением, с какой стороны посмотреть. Оставив после себя только огромную скрытую папку фотографий вконтакте, которую никто больше не увидит. Увы.

Думаю, это можно считать завершающим постом. Хотелось бы писать, но не сюда, больше нет. А куда и каким образом - я не знаю.